1. Главная
  2. Рецепты
  3. Любимый суп Жаклин Кеннеди – Чёрный Бонго-Бонго

Любимый суп Жаклин Кеннеди – Чёрный Бонго-Бонго

24 июля 2019
1125

Вернувшись в начале 1960-х годов из международной афро-азиатской поездки, Жаклин Кеннеди дала задание шеф-повару Белого дома Бергерону воспроизвести поразивший её африканский суп Чёрный Бонго-Бонго. Мэтр быстро понял, что входившая в оригинальный рецепт рыба кларий (мраморный сом) для него мало доступна. Поэтому, проведя большие кулинарные изыскания, он заменил африканского сома на более привычные американскому бомонду элитные устрицы Тихоокеанского побережья США. Новый суп произвел фурор на приемах Президента.

Жаклин была иконой стиля для американок не только в одежде, но и в обустройстве домашнего уюта. Поэтому этот экзотический суп стал особенно популярен среди американских хозяек как праздничное рождественское блюдо под названием Boula-Boula. Тем, у кого не хватает времени или денег, чтобы слетать в Атланту или в Токио и попробовать этот суп в культовых ресторанах Trader Vic, мы советуем вернуться к кулинарным истокам и порадовать себя и своих гостей, приготовив им суп Бонго-Бонго из нашего (мраморного сома.
К счастью, благодаря успехам аквакультуры, эта вкусная и очень полезная рыба для простых жителей Москвы и регионов сегодня стала гораздо более доступной, чем для американских сливок общества в 60-х годах.
Время подготовки: 5 мин. Время готовки: 20 мин.

Нажмите для звонка
Центральный офис